Быстрая установка модулей с помощью Drush

Drush — мощная утилита значительно уменьшающая кол-во рутинных действий при работе с CMS Drupal. Установка друпала требует скачивать значительное количество модулей из разных разделов drupal.org, drush позволяет одной командой скачать все модули, а другой командой их включить: 
Скачивание (download)  :  $ drush dl cck views token admin_menu 

Включить (enable) : $ drush en cck views token admin_menu

Для установки drush скачиваем и распаковываем архив и пользуемся через ssh. 

Ниже мы предлагаем команду по установке наиболее используемых нами модулей Drupal

$ drush dl globalredirect xmlsitemap metatag page_title pathauto redirect taxonomy_title transliteration google_analytics imagecache_token path_breadcrumbs filefield_paths filefield_sources entity token webform views views_bulk_operations entityreference libraries l10n_update ckeditor ckeditor_link admin_menu mollom backup_migrate menu_editor linkchecker optimizedb ctools jquery_update module_filter image_resize_filter admin_views module_filter ocupload

 

Некоторые полезные команды drush 

drush up — обновление ядра и модулей Drupal.

drush up drupal - обновление только ядра. 

drush cc all — очистка всего кеша сайта.

drush pm-list — список всех модулей и тем установленных на сайте, а также их версии и статус активности.

drush dl module — загружает модуль или тему. Несколько значений пишится через пробел.

drush en module — включает указанный модуль или тему.

drush dis module — выключает указанный модуль или тему.

drush ard — создание бэкапа сайта. Делает бэкап как самого сайта, так и базы данных, все это сохраняется в tar.gz архиве. Невероятно удобная вещь.

drush arr path — восстановление бекапа созданного командой drush ard. Заместо path нужно указать путь до архива, включая его название и расширение.

Comments (1)

Аватар пользователя Сергей
Мне понравился Ваш сайт и его содержимое. Я новичок. А как с VDS скачать сайт drush ard. Полезная команда, то, что надо. Но я захожу по ssh через Putty. А дальше , как его мне на локальный хостинг скачать. У меня Друпал, хочу (как установлено). Делать правку сайта на своём хосте, а потом автоматом забрасывать его на VDS . С уваженем. Сергей.

Оставить комментарий

Быстрый заказ